Posted 1 ноября 2018,, 06:24

Published 1 ноября 2018,, 06:24

Modified 29 мая 2023,, 09:37

Updated 29 мая 2023,, 09:37

Красноярский аэропорт запускает чартер на Хайнань

1 ноября 2018, 06:24

Аэропорт Красноярска с 8 декабря запустит чартер на Хайнань. Перелет на остров раз в неделю будет выполнять авиакомпания «ИрАэро». 

В чартерной программе будут представлены и традиционные маршруты: Таиланд (Бангкок, Пхукет), Вьетнам (Камрань) и Китай (Санья). 

Помимо этого, возобновлено регулярное сообщение с Бангкоком. На этом направлении авиакомпания S7 Airlines будет выполнять по два рейса в неделю: по четвергам и воскресеньям туда и по средам и субботам обратно. 

С 1 ноября открывается второй рейс в Ташкент. Авиакомпания Uzbekistan Airways будет выполнять перелеты два раза в неделю — по понедельникам и четвергам. 

Заработал и новый регулярный рейс в Москву, который выполняет компания Nordwind. Перелеты будут выполняться три раза в неделю: по вторникам, пятницам и воскресеньям утром и вечером. В аэропорту уточнили, что зимой на московском направлении будут работать шесть авиакомпаний.

С 3 ноября начинает полеты по маршруту Красноярск — Омск — Екатеринбург авиакомпания NordStar. Рейсы будут выполнять дважды в неделю — по понедельникам и пятницам. Время в пути составит шесть часов. 

Со 2 ноября открывается новый рейс в Якутск — авиакомпания Nordwind будет выполнять перелеты по пятницам. 

Расписание будет действовать до 31 марта 2019 года, уточненное расписание можно посмотреть на сайте аэропорта.

"