Posted 13 июня 2018,, 10:17

Published 13 июня 2018,, 10:17

Modified 29 мая 2023,, 09:44

Updated 29 мая 2023,, 09:44

Вантовый мост закроют почти на все лето. Там будут устанавливать подсветку

13 июня 2018, 10:17

В Красноярске почти на все лето закрывают Виноградовский (вантовый) мост, чтобы установить на нем светомузыкальные конструкции. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Согласно проекту, подсветка будет сопровождаться музыкой, работающей как минимум в восьми режимах: праздничном, повседневном, дежурном и так далее. Она будет работать в интерактивном режиме и управляться движениями красноярцев. Так как мост является объектом культурного наследия, все конструкции планируют крепить без сварки и сверления. Кроме того, они будут выполнены в антивандальном варианте. 

Мост для пешеходов закроют с 18 июня до 1 августа. Жители города уже начали возмущаться в соцсетях. Например, красноярец Станислав Яковлев отметил на своей странице в фейсбуке, что мост закрывают как раз перед фестивалем «Зелёный». И это, по его мнению, будет не очень удобно для гостей мероприятия. 

  • В этом году в Красноярске подсветят знаковые городские объекты и здания: Коммунальный мост, здание речного пароходства, краеведческий музей, музейный центр «Площадь Мира», филармонию и железнодорожный мост.
  • На Предмостной площади подсветят три высотки. Подсветку смонтируют на парапетной части, чтобы свет не попадал в окна квартир. 
"