Posted 16 октября 2015,, 03:36

Published 16 октября 2015,, 03:36

Modified 29 мая 2023,, 10:07

Updated 29 мая 2023,, 10:07

Василий Слонов защитил свою выставку в Москве «Стрекодронами»

16 октября 2015, 03:36

Красноярский художник-постмодернист Василий Слонов дополнил свою московскую выставку «Ватники Апокалипсиса» очередной инсталляцией. Он «посадил» на стены культурного центра «Винзавод», где находится экспозиция, полутораметровых стрекоз с крыльями в виде автоматов.

Арт-объекты, которые автор назвал «Стрекодронами», выполнены из нержавеющей стали и акрилового стекла. Устанавливать их начали ещё в середине сентября к началу работы галереи.

«Стрекозы - беспилотные охранные комплексы, новейшие дроны эстетического допредела и запредела. В первом боевом крещении получившие имя СТРЕКОДРОНЫ, приступили к патрулированию зоны внутреннего периметра Винзавода. Теперь наша территория искусства надёжно прикрыта. Чужого нам не надо, но и своего не отдадим», - описывает свои творения в Facebook Василий Слонов.

Напомним, на выставку в Москву Василий Слонов увёз свои самые знаменитые произведения: «Ватные глаза», «Ватный глобус», «Ватамобиль», «Ватный бюст президента» и другие. Увидеть творчество Слонова в столице можно будет до 25 октября

Фото: Facebook Василия Слонова и Александра Шарова

"