Posted 6 апреля 2022,, 07:16

Published 6 апреля 2022,, 07:16

Modified 29 мая 2023,, 10:40

Updated 29 мая 2023,, 10:40

«Важно, чтобы люди поверили в изменения»: в Норильске пройдет форум об устойчивости городов

6 апреля 2022, 07:16

В Норильске 15-16 апреля пройдет форум социальных технологий «Город — это мы!». Заявленная в этом году тема — «Устойчивые города в условиях турбулентности».

В программе форума три тематических трека: «Люди», «Среда для жизни» и «Технологии». В треке «Люди» эксперты и спикеры форума расскажут об обществе в условиях турбулентности, трендах и тенденциях, профессиональных и личных стратегиях. В треке «Среда для жизни» обсудят развитие городской среды. В треке «Технологии» расскажут о технологиях в условиях турбулентности и их связи с городом.

«Цель форума — перезагрузка города и отношения к нему горожан, обмен практиками и опытом. Важно, чтобы люди поверили в изменения, поверили, что в них могут принимать участие и местные предприниматели, и жители города, и общественные организации», — прокомментировал директор департамента социальной политики «Норникеля» Игорь Сухотин.

15 апреля в спорткомплексе «Айка» пройдет выступление Владимира Пирожкова, директора центра прототипирования высокой сложности «Кинетика», про тренды будущего. После него выступит социолог Алексей Фирсов, который расскажет о взаимоотношениях промышленных предприятий и городов, их репутационного капитала и устойчивости. Также в этот день состоится ток-шоу «Точки устойчивости» о текущей ситуации и планах развития города и компании.

16 апреля в креативном пространстве Агентства развития Норильска пройдет футуристический хакатон «Норильск на карте мира», на котором горожане смогут обменяться опытом, поделиться своим видением развития города, проектами и идеями.

Также на мероприятии будут представлены опыт Норильска, Мончегорска и других городов, российские и международные кейсы.

Записи выступлений спикеров и ток-шоу будут доступны после завершения форума в группе благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей».

Следить за изменениями программы и актуальными новостями форума можно в группе и в приложении «Мир новых возможностей» в AppStore и Google Play. Предварительную регистрацию можно пройти здесь.

"