Posted 14 июля 2017,, 08:21

Published 14 июля 2017,, 08:21

Modified 29 мая 2023,, 09:52

Updated 29 мая 2023,, 09:52

Ведущий, иронично рассказавший о зарплатах депутатов, завел канал на YouTube

14 июля 2017, 08:21

Ведущий «Нового утра» на ТВК Александр Смол, который иронично похвалил депутатов ЗС, поднявших себе зарплату в два раза, завел свой канал на YouTube. Блог называется «Давайте по-честному». 

Смол опубликовал несколько коротких видео, в которых продолжил комментировать скандал вокруг зарплат, поблагодарил всех за отклик и поддержку, а еще предложил властям нанять хорошего сценариста, чтобы тот придумывал крутые отговорки.

В последнем ролике ведущий также высказался на тему того, почему федеральным каналам не верят, а журналистов презирают.

«Огромное количество людей хотело бы просто смотреть, даже с федеральных каналов, какие-то обычные новости. Правда, без всей этой бесконечной политики, без Америки, Украины и дележки этой власти. Просто бы люди рассказывали новости обычным людям, поэтому, наверно, и не смотрят, потому что там врут постоянно».

Александр предлагает всем писать в комментарии свои темы, которые хотелось бы обсудить «по-честному» в следующих выпусках и необязательно о политике.

Напомним, о том, как ведущий в прямом эфире прокомментировал повышение депутатских зарплат до 200 тысяч рублей, написали федеральные СМИ. Сам ролик набрал более 880 тысяч просмотров на Ютубе. Видео активно обсуждали, и многие пользователи поддержали Александра.

Сами же депутаты после огласки заявили, что подписали законопроект, не зная, что в нем заложено повышение их зарплат. Теперь проверку проводит прокуратура Красноярского края. 

"