Posted 16 апреля 2020,, 04:43

Published 16 апреля 2020,, 04:43

Modified 29 мая 2023,, 10:16

Updated 29 мая 2023,, 10:16

Въезд и выезд в Красноярске и еще нескольких городах оборудовали КПП. Напоминаем, кто может проехать

16 апреля 2020, 04:43

Сразу несколько городов и территорий Красноярского края ограничили для въезда и выезда — на дорогах поставили блокпосты, 15 апреля они начали работать «в полную силу».

Об этом «Проспекту Мира» сообщили в ГИБДД. Въезд и выезд будет осуществляться при предъявлении документа, удостоверяющего личность и содержащего информацию о регистрации. 

Как уточнил «ПМ» министр транспорта края Константин Димитров, на КПП уже больше недели работают инспекторы ДПС и медики, до 15 апреля все пункты оборудовали необходимыми знаками. 

Въезд и выезд запрещен тем, кто не прописан в городах и поселках или не проживает там фактически. Исключения сделаны для тех, кто работает в этих местах по договору с юрлицами и ИП или служит в организациях, занимающихся охраной общественного порядка, ликвидацией ЧС, общественным транспортом или поддержанием работы объектов жизнеобеспечения.

Красноярцы могут ездить на дачные участки для ухода за садом или огородом, при этом нужно придерживаться маршрута, то есть ехать именно на дачу и оттуда домой. Если дача находится за КПП, то нужно при себе иметь объяснительную.

Под ограничения попали: Красноярск, Дивногорск, Сосновоборск, Железногорск, поселок Березовка, Бархатовский сельсовет Березовского района, Есаульский сельсовет Березовского района, Зыковский сельсовет Березовского района, Еловский сельсовет Емельяновского района, Мининский сельсовет Емельяновского района, Солонцовский сельсовет Емельяновского района, Элитовский сельсовет Емельяновского района, деревня Кубеково Частоостровского сельсовета Емельяновского района, поселок Сухая Балка Шуваевского сельсовета Емельяновского района, поселок Курагино и поселок Краснокаменск Курагинского района.

Пользователь ВК сообщает, что на трассе Красноярск — Иркутск бетонными блоками закрыли съезды в Березовку и Сосновоборск. Мужчина говорит, что всех водителей отправляют через Путинский мост.

В ГИБДД «ПМ» пояснили, что в нескольких местах действительно перекрыли движение для того, чтобы все водители ехали через КПП.

Около Красноярска появились информационные щиты со схемой объезда.


Всем проезжающим КПП будут измерять температуру. Если она будет выше 37 градусов или выявятся признаки респираторного заболевания, то человека не пропустят через КПП и порекомендуют ему обратиться в больницу. Информацию о температуре и симптомах передадут в минздрав.

Если человек будет находиться в состоянии, требующем срочного медицинского вмешательства, то его доставят на скорой в ближайшую медицинскую организацию.

  • Здесь и здесь можно посмотреть, где именно на дорогах будут стоят круглосуточные кордоны.
"