Posted 2 марта 2018,, 04:47

Published 2 марта 2018,, 04:47

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

Вице-мэр назвал похороны малого бизнеса политической акцией

2 марта 2018, 04:47

Первый заместитель главы города Владислав Логинов назвал «похороны малого бизнеса» политической акцией, с чиновником пообщались Sibnovosti.ru.

Логинов заявил, что митинг предпринимателей малого бизнеса имеет отношение скорее к выборам, чем к предпринимательству. Чиновник отметил, что в администрации к бизнесменам настроены доброжелательно, но при этом призвал закрывать «опасный» бизнес.

«Эти акции относятся к выборам, а к предпринимательству не имеют отношения,  цитируют слова Логинова Sibnovosti.ru. — Но есть и другие примеры малого бизнеса. Когда заходишь в павильон, а там стоит какая-то керосиновая печка, сам павильон покосившийся, а сам предприниматель, если его можно так назвать, сидит там и играет в нарды. Такой бизнес никому не нужен, а пользоваться его услугами опасно».

Напомним, 28 февраля, в Красноярске прошел митинг под названием «Похороны малого бизнеса». Акцию в сквере Космонавтов устраивали представители Краевого союза малого предпринимательства. Причина для проведения акции стал «геноцид предпринимателей». Геноцидом бизнесмены называют «уничтожение парковокэкологические налеты на малые предприятия и массовый снос павильонов в городе». «Проспект Мира» снимал акцию:

На митинг символично принесли гроб, в который предприниматели бросали гвоздики и свои документы. «Церемония прощания» проходила перед людьми в масках экс-главы Эдхама Акбулатова, действующего мэра Сергея Еремина, вице-мэра Владислава Логинова и других чиновников. 

"