Posted 16 января 2018,, 10:43

Published 16 января 2018,, 10:43

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

Озвучены планы по ремонту Коммунального моста

16 января 2018, 10:43

Вице-мэр Красноярска Владислав Логинов рассказал на брифинге о планах благоустройства. В частности, речь шла о том, как в этом году будут ремонтировать Коммунальный мост. 

Работы планируют начать летом, этот (второй) этап ремонта станет заключительным. Строителям предстоит уложить асфальт над основным руслом Енисея: на участке от острова Отдыха до путепровода у Театра оперы и балета. Логинов отметил, что за схему организации движения будет отвечать городская администрация. 

Ремонтировать мост обещают без перекрытий, и для организации движения сейчас разрабатывают несколько вариантов:

«Это и движение по полосам, и ограничение движения по одной стороне и открытие по другой стороне моста, и реверсивное движение», — уточнил вице-мэр. 

Логинов добавил, что в этом году власти постараются не повторять ошибок прошлого года. Тогда ремонтировать мост начали в середине июня, а закончили в начале октября, что осенью усугубляло пробки. В этот раз к работам обещают приступить раньше, определиться с подрядчиком собираются к 15 марта. 

Напомним, ранее депутат Владимир Егоров, владелец строительной компании «Сибиряк» — предыдущий подрядчик ремонта Коммунального моста, предсказывал сложную обстановку на дорогах при втором этапе реконструкции сооружения. Депутат заявлял, что для выполнения всех необходимых работ потребуется обязательное перекрытие дороги. 

"