Posted 23 мая 2017,, 07:21

Published 23 мая 2017,, 07:21

Modified 29 мая 2023,, 09:53

Updated 29 мая 2023,, 09:53

Блогер-инвалид с помощью канала на Youtube собрал деньги на операцию в Красноярске

23 мая 2017, 07:21

Инвалид-блогер из Канска  Андрей Рыжов собрал деньги на операцию в Красноярске с помощью видероликов на Youtube. Об этом он рассказал на своем канале.

Андрей называет себя «бомжом-путешественником». Он ведет канал с 2013 года и имеет больше 1000 подписчиков, где рассказывает о своей непростой жизни:

«Для чего я выкладываю эти вот видео? С ногами у меня проблемы начали лет в 25, сначала тромбы, сосуды: лечили, кости сверлили, много было операций, не пересчитать. Но ноги все же не спасли. Жил человек, проблем не знал, планы строил, в тут раз — и нет ног. И что? Как правильно на коляске ездить, как на бортики запрыгивать? А если упал: как самостоятельно забраться? Эти моменты никто не мог подсказать. На своем опыте, на своих шишках я хочу поделиться с людьми опытом, в том числе с теми, кто попал в такую же ситуацию», — рассказывает о себе Рыжов.

Как говорит Андрей, у него получилось справиться с депрессией после того, как сестра незаконно лишила его квартиры после ампутации конечностей, «не спиться», а жить дальше. Мужчина отмечает, что отсутствие ног — это не повод ставить точку на себе:

«Мне ж не голову отрезало», — отшучивается мужчина.

Сейчас у Рыжова получилось собрать деньги на операцию в Красноярске через свой канал. Он поблагодарил всех, кто остался неравнодушным к его проблеме. Подписчики пожелали Андрею выздоровления и ждут видео от блогера из больницы.

"