Posted 27 сентября 2017,, 07:26

Published 27 сентября 2017,, 07:26

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

Губернатор Виктор Толоконский сложил полномочия

27 сентября 2017, 07:26

Виктор Толоконский сообщил о том, что уходит с должности и уезжает из региона. Слова губернатора в своем инстаграме процитировал вице-спикер заксобрания края Алексей Клешко: 

«Я ухожу. И даже уезжаю <...> Я не бросал никогда начатые дела. Сейчас есть сожаление, что не все проекты реализованы до конца. Но я всегда был за обновление». 

О своем уходе губернатор объявил на встрече в администрации Красноярского края, куда были приглашены члены правительства, депутаты и руководители краевых учреждений. Клешко отметил, что Толоконский, прощаясь с коллегами, волновался. Губернатор напомнил про основные этапы работы, рассказал про подготовку к Универсиаде и рост бюджета, а в конце своей речи извинился. 

«Я не первый раз прощаюсь с коллегами, обычно всегда был мыслями уже в новой работе. Сегодня это не так <…> Извиняюсь, если кого-то обидел. Я бываю вспыльчив, но работал с любовью всегда. И если не хватило всем душевного тепла — извините». 

Напомним, информация о том, что Толоконский покинет свой пост, появилась еще на прошлой неделе. Сообщалось, что губернатор вылетал в Москву на встречу с Путиным, где и было принято решение об отставке. В правительстве края эту информацию называли слухами. 

Отметим, с начала недели еще два губернатора (Самарской и Нижегородской областей) ушли со своих постов. Указ об увольнении Толоконского пока на сайте Кремля не опубликован. 

Фото: @amkleshko

"