Posted 13 октября 2020,, 10:19

Published 13 октября 2020,, 10:19

Modified 29 мая 2023,, 10:22

Updated 29 мая 2023,, 10:22

Виртуального учителя английского Buddy назвали лучшей образовательной технологией

13 октября 2020, 10:19

Виртуальный учитель английского Buddy.ai победил в конкурсе технологических стартапов South Summit — его признали лучшей образовательной технологией в Латинской Америке и Южной Европе. Это проект разработчиков из Красноярска, чья компания сейчас имеет офисы в Москве и Сан-Франциско.

В конкурсе участвовали более 3800 компаний, которые действуют в Латинской Америке и Южной Европе. Проекты оценивали по четырем критериям: инновационность, потенциал для решения глобальных образовательных проблем, квалификация команды разработчиков и инвестиционная привлекательность.

Buddy — это персонаж в одноименном приложении, который помогает детям практиковать разговорный английский и расширять словарный запас. Он распознает детскую речь, разговаривает с ребенком и подстраивается под стиль обучения. 

Как говорят разработчики, с момента запуска Buddy.ai регулярно входит в топ-10 для детей в App Store и Google Play в Мексике и Чили. Проект стал популярнее и актуальнее во время пандемии и перехода на дистанционное обучение.

  • Buddy.ai появился в 2017 году — красноярцы Иван Крюков и Дмитрий Плотников решили помочь своим детям с изучением английского и разработали обучающую программу. Вскоре Buddy.ai стал стартапом с миллионным бюджетом и победителем престижных конкурсов. Скачать приложение можно в App Store и Google Play.
"