Posted 10 апреля 2020,, 12:32

Published 10 апреля 2020,, 12:32

Modified 29 мая 2023,, 10:14

Updated 29 мая 2023,, 10:14

Виссарион завел ютуб-канал из-за коронавируса. «Подписывайтесь и нажимайте на колокольчик»

10 апреля 2020, 12:32

Основатель «Церкви Последнего завета» и общины «Города Солнца» в Курагинском районе Виссарион (бывший милиционер Сергей Тороп) завел ютуб-канал. Он просит присылать вопросы в комментариях и обещает отвечать на них.

Виссарион сказал, что решил устраивать «видеовстречи» по двум причинам. Первая — это пандемия коронавируса, а вторая «касается опасной тенденции, связанной со стремительно развивающимся негативным отношением человека к истинным духовным ценностям». 

«А теперь уже ни для кого ни секрет, когда можно увидеть, как повсеместно некомпетентность, корысть, ложь и агрессия устремились управлять всеми жизненными процессами в обществе», — говорит он на кадрах. 

  • Вероятно, Виссарион намекает на обыски, которые проходили среди его последователей в марте. Его приближенный Вадим Редькин рассказывал, что следователи задавали вопросы о половых извращениях в общине, пропаже людей, использовании психотропных препаратов и шантаже.
  • Накануне Вадим Редькин опубликовал пост в фейсбуке о том, что следователи заподозрили виссарионовца в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних девушек под видом «ритуала». Сейчас эта публикация удалена.
  • Правоохранительные органы пока не комментируют проведение обысков и прочие обвинения. 
  • Здесь жители «Города Солнца» рассказывали «ПМ», что думают о подобных сообщениях. 
"