Posted 1 августа 2017,, 08:28

Published 1 августа 2017,, 08:28

Modified 29 мая 2023,, 09:52

Updated 29 мая 2023,, 09:52

Владелец кафе в центре уберет скандальную вывеску​ после критики в соцсетях

1 августа 2017, 08:28

Владелец кафе Buffet со скандальной гигантской вывеской в центре Красноярска задумался о ее замене. Информацию «Проспекту Мира» подтвердили в пресс-службе мэрии.

Напомним, жители города возмутились пестрой вывеской над кафе, которое находится на перекрестке Ленина-Диктатуры Пролетариата. Красноярцы тогда назвали такое оформление исторического центра «дном» и вульгарностью. 

Фото: группа «Давай менять» 

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, владелец кафе обратился с консультацией в управление архитектуры. Специалисты подскажут ему, какая вывеска лучше всего подойдет для этого места. 

«В данном случае это под давлением общественного мнения. Любой предприниматель может прийти и получить консультацию, как сделать так, чтобы не гневить народ и не делать общественный ажиотаж, резонанс вокруг вновь установленной конструкции», — прокомментировал «7 каналу» замначальника управления архитектуры Алексей Аксютенко 

Красноярский урбанист и автор проекта «Давай менять» Иван Санников, который также против вывески, заявил, что в Красноярске требуется регламент для размещения рекламных конструкций.

«Это, конечно, здорово, что вывеску уберут. Уже второй случай, когда владельцы реагируют на общественное возмущение. Но теперь каждую вывеску обхаивать? Я считаю, в Красноярске должен быть код, регламент для вывесок, чтобы каждый раз не обращаться в управление архитектуры», — рассказал Иван Санников.

Добавим, в самом кафе ситуацию никак не прокомментировали и бросили трубку.

Также напомним, весной в Красноярске была подобная ситуация: тогда горожан возмутила вывеска гриль-кафе на историческом здании на проспекте Мира. Позже таблички сняли.



"