Posted 15 марта 2019,, 12:06

Published 15 марта 2019,, 12:06

Modified 29 мая 2023,, 09:29

Updated 29 мая 2023,, 09:29

Путин подарил красноярскому школьнику набор для юного химика. Мальчик попросил об этом в письме

15 марта 2019, 12:06

Президент Владимир Путин подарил 13-летнему Александру Ременникову из Красноярска набор юного химика. Подарок ему вручила сегодня министр образования края Светлана Маковская.

Фото: www.krskstate.ru

В конце декабря подросток написал письмо президенту с просьбой подарить ему такой набор. Саша рассказал Путину, что учится хорошо и очень увлечен химией. Школьник давно мечтал о наборе для проведения химических опытов в домашних условиях. «Прошу Вас, если Вы не очень заняты, подарите мне этот замечательный набор», — написал в письме Саша.

Президент не оставил без внимания это послание, отметив успехи мальчика в учебе, олимпиадах, конкурсах, выставках и социальных проектах. 

Саша встретился с министром в детском технопарке «Кванториум», где для него провели показательный химический опыт под названием «Серебряное сердце». Школьник самостоятельно по инструкции преподавателя повторил эксперимент и в результате химических реакций получил серебряное зеркало.

Вместе с Сашей технопарк посетили папа и младший брат Михаил, которому от лица главы государства вручили подарок, мягкую игрушку в виде талисмана студенческих игр и сувенирную продукцию Универсиады. Директор технопарка Сергей Кениг подарил Саше химическую таблицу Менделеева в виде пазлов из дерева. 

"