Posted 18 сентября 2017,, 10:49

Published 18 сентября 2017,, 10:49

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

Вместо сквера на Судостроительной хотят открыть автостоянку

18 сентября 2017, 10:49

Зеленую зону на улице Судостроительной отдали под автостоянку. Об этом в своём профиле Facebook сообщил депутат Законодательного собрания Александр Глисков.

Соответствующая жалоба поступила депутату от местных жителей.

«Чиновники администрации Красноярска решили превратить микрорайон Пашенный в отстойник для павильонов, они решили перевезти павильоны с Октябрьского района к нам», — написали красноярцы депутату.

По словам жителей микрорайона, оборудование автостоянки началось без каких-либо уведомлений. Люди пишут, что ради обустройства стоянки уничтожаются тополя и ели. Территория под парковку уже огорожена забором с вывеской «Автостоянка».

«Мало того, что они планируют на месте планируемого сквера по улице Судостроительная, 123 разместить павильоны, не спросив у жителей, так они еще решили построить автостоянку прямо в лесном массиве (напротив дома Судостроительная, 109), который единственный на весь район», говорится в письме.

Сам же Глисков написал, изначально на этой территории планировалось обустроить сквер.

«Политика администрации города по вопросу временных сооружений вызывает, по меньшей мере, недоумение. Там, где павильоны и стоянки мешают жителям: во дворах, межквартальных проездах — их не сносят. А там, где они стоят десятилетиям и не вызывают никаких нареканий, как, например, цветочный ряд на Партизана Железняка, их пытаются выгнать», сетует Александр Глисков.

Депутат заявил, что намерен заняться проверкой ситуации. От городской администрации комментария по поводу возникшей ситуации пока нет.

Фото: Александр Глисков.

"