Posted 21 октября 2020,, 13:18

Published 21 октября 2020,, 13:18

Modified 29 мая 2023,, 10:22

Updated 29 мая 2023,, 10:22

Водитель автобуса отправил в нокаут агрессивного мужчину на дороге: «Лежи, [блин]»

21 октября 2020, 13:18

В Красноярске произошла драка между водителем автобуса и двумя мужчинами. Один из них после конфликта оказался на асфальте в крови. 

Предысторию инцидента и видео последствий опубликовал телеграм-канал «Красноярск №1». По информации канала, все произошло на остановке ДК «Комбайностроитель» — сообщается, что двое мужчин хотели зайти в автобус, но водитель не открыл дверь. 

Канал пишет, что один из мужчин начал снимать автобус и водителя на телефон, а второй выбил у транспорта стекло. Якобы тогда из кабины вышел водитель — по данным «Красноярск №1», он ударил одного из мужчин, от удара тот упал на асфальт.

На кадрах видно, как очевидцы требуют вызвать скорую помощь, приятель лежащего мужчины сначала пытается его поднять, но потом сам останавливает его: «Лежи, [блин], лежи, говорю».

Канал сообщает, что после вызова скорой водитель автобуса уехал дальше по маршруту. 

В департаменте транспорта «Проспекту Мира» описали ситуацию со слов водителя — его маршрут не предполагает остановку в этом месте, автобус стоял во втором ряду. По утверждению водителя, мужчины пытались попасть в автобус, они были пьяны и во время конфликта напали первыми. Водитель говорит, что кровь на видео у мужчины шла из носа. Известно, что скорая отказалась забирать красноярца.

В департаменте добавляют, что перевозчик маршрута характеризует водителя положительно. Сейчас водитель на месте разбирается с сотрудниками полиции, позже департамент обещал предоставить «ПМ» запись с видеорегистратора. 

В полиции «ПМ» ответили, что к ним позвонил мужчина и заявил, что водитель автобуса избил его. С ним свяжутся, чтобы выяснить обстоятельства. 

"