Posted 22 мая 2020,, 00:23

Published 22 мая 2020,, 00:23

Modified 29 мая 2023,, 10:16

Updated 29 мая 2023,, 10:16

Водитель вела стрим в вайбере и после этого погибла в жестком ДТП с автобусом

22 мая 2020, 00:23

Жительница Богучанского района во время движения на трассе вела онлайн-трансляцию с телефона в вайбере. Через час она погибла в ДТП с автобусом.

Все произошло 6 февраля на трассе Канск — Абан — Богучаны. 36-летняя жительница поселка Таежный на автомобиле «Тойота Платц» выехала на полосу встречного движения и врезалась в автобус ЛиАЗ. От полученных травм она скончалась на месте, у нее остались двое детей.

На кадрах с места ДТП видно, что после столкновения «Тойота» превратилась в груду металла — автомобиль буквально вмяло в автобус.

видео: vk.com/gibdd24

Водителя автобуса госпитализировали в Богучанскую районную больницу. Он до сих пор находится на больничном с серьезной травмой, отметили в ГИБДД. О какой травме идет речь, не уточняется.

Было проведено расследование, которое показало, что в ДТП виновата женщина, сообщают в ГИБДД. Там добавили, что за час до этого она снимала видео для паблика «Где находится ДПС» в вайбере.

Источник «Проспекта Мира», знакомый с ситуацией, пояснил, что нельзя однозначно сказать о том, что погибшая в момент ДТП пользовалась телефоном. По его предположению, женщину могло что-то отвлечь от дороги, в том числе телефон, и она не справилась с управлением. 

Сотрудники ГИБДД просят водителей быть осторожными и не использовать телефон во время движения. 

"