Posted 23 марта 2020,, 03:17

Published 23 марта 2020,, 03:17

Modified 29 мая 2023,, 10:14

Updated 29 мая 2023,, 10:14

Водители скорой пожаловались на невыдачу спецодежды от коронавируса: «Нас считают за расходный материал»

23 марта 2020, 03:17

Водители скорой медицинской помощи подстанции №1, расположенной на улице Республики, 17, пожаловались на отсутствие средств защиты от коронавируса. Письмо водителей опубликовал телеграм-канал «Глисков и его команда».

Водители пишут, что они работают в КГБУ «СанАвтоТранс» и не входят в штат скорой помощи. Сообщается, что для них не хватает спецодежды.

«Нашему начальству на нас плевать. На всех водителей не хватает спецодежды, отвечают: "Нет в наличии, когда будет, неизвестно". Медикам выдают средства защиты, костюмы, респираторы, маски на глаза, бахилы, шапки. У водителей — тонкий полуоткрытый костюм и обычная медицинская маска, нас считают за расходный материал. У нас на подстанции нет даже антисептика, берем у медиков, когда он есть в большинстве магазинов и общественном транспорте. Техничка убирается у нас в помещениях с понедельника по пятницу. В выходные никто ничего не моет и не протирает. Как нам быть в такой ситуации?»

В краевом минздраве «Проспекту Мира» сообщили, что уже разбираются в ситуации, и попросили набрать ближе к обеду. В КГБУ «СанАвтоТранс» обещали прокомментировать ситуацию позднее. 

фото на обложке: санавтотранс.рф

"