Posted 28 августа 2019,, 10:37

Published 28 августа 2019,, 10:37

Modified 29 мая 2023,, 09:15

Updated 29 мая 2023,, 09:15

Скандального гонщика-блогера отправили под арест. Это он гоняет без прав и номеров — и снимает видео

28 августа 2019, 10:37

Продолжение: Гонщики сняли ролик в поддержку арестованного водителя «Шкоды» без номеров

Водителя тонированной «Шкоды» без номеров увезли в суд, об этом он сообщил в своем инстаграме.

фото: instagram.com/skodastreetracing/

На днях в соцсетях появилось видео, на котором иномарка «дразнила» экипаж ДПС в центре — она каталась около спецавтомобиля и уезжала от инспекторов. Позже автомобиль нашли и поместили на специализированную стоянку. Тогда в управлении ГИБДД нас заверили, что это именно та «Шкода», что на видео с ДПС. Об изъятии иномарки позже написал и сам водитель.

Cегодня, 28 августа, водитель «Шкоды» сообщил, что его увезли в суд — забрали на улице. Автор пишет, что ему может грозить от 15 до 30 суток ареста.

— Вот у меня счет — уходов 510, а не уходов 4. Если тачку вкрепили без меня, а меня — без тачки, и погони не было, мне считать, что 510 — 5 или нет, не зачет им? — пишет водитель. — Интересно, какие доказательства того, что я был за рулем.

В управлении ГИБДД сообщили, что задержанным оказался 24-летний молодой человек, который ранее уже не раз привлекался за нарушения ПДД и был лишен прав до 2025 года. Ведомство отмечает, что сейчас блогер находится в суде. О решении обещают сообщить позже.

По сообщению ГИБДД, водителю получил 15 суток административного ареста за управление авто без прав. Кроме этого — грозит штраф или продление лишения права управления за движение по встречке ( 5 тысяч рублей или лишение до 6 месяцев), за управление авто без госномеров ( 5 тысяч или лишение до 3 месяцев) и арест до 15 суток за невыполнение требований сотрудника полиции.

С 2014 года, заявляют в ГИБДД, парень успел получить 53 штрафа за нарушение правил. В ведомстве сообщают, что водитель уклонялся от службы в армии, и в ближайшее время краевой военкомат собирается вручить ему уведомление об обязательной явке. Дорожная полиция опубликовала видео — на кадрах молодой человек признается, что у него нет прав, но он продолжает управлять авто.

"