Posted 6 августа 2019,, 11:39

Published 6 августа 2019,, 11:39

Modified 29 мая 2023,, 09:20

Updated 29 мая 2023,, 09:20

Военные следователи возбудили дело после взрывов под Ачинском

6 августа 2019, 11:39

Главное военное следственное управление следственного комитета РФ возбудило уголовное дело после взрывов на артиллерийских складах войсковой части под Ачинском. Об этом сообщает телеграм-канал «Борус» со ссылкой на источник в силовых структурах.

В пресс-службе ведомства «Проспекту Мира» оперативно не смогли подтвердить эту информацию, дежурный ВСУ по Центральному военному округу также не смог прокомментировать сообщение. Однако канал указывает, что получил подтверждение в следственном управлении. 

  • 5 августа в Ачинском районе на складах войсковой части у поселка Каменка начался пожар. Хранящиеся там артиллерийские снаряды взрывались всю ночь, а ликвидировать пламя удалось только днем 6 августа. 
  • Из-за угрозы сначала были эвакуированы жители ближайших поселений, а затем эвакуация началась в самом Ачинске. Сейчас люди находятся в пунктах временного размещения. Окрестности войсковой части обследуют саперы.
  • От взрывов пострадали 13 человек — шестеро госпитализированы, один числится пропавшим без вести — есть информация, что он мог погибнуть. 
  • Подробнее можно посмотреть здесь.
"