Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

Волейболистки «Енисея» впервые завоевали медали на чемпионате страны

26 апреля 2017, 02:29

Волейболистки «Енисея» 25 апреля впервые в истории завоевали «бронзу» на чемпионате России, обыграв сильнейшую команду «Уралочка-НТМК» со счетом 3:2, сообщает пресс-служба клуба. Игра состоялась в Екатеринбурге.

Сообщается, что матч вышел долгим и напряженным:

«В пятом сете «Енисею» вновь улыбнулась удача: получив на старте огромный для укороченной партии задел (8:4, 10:6), красноярки смогли удержать его остатки до финального свистка. Героем партии стала Мария Фролова, забившая самые важные и сложные мячи. 15:13, и — «бронза» чемпионата России уходит к «Енисею»!

Главный тренер клуба Александр Кошкин отметил, что игру красноярки начали плохо, но ход матча удалось переломить за счет характера:

«Мы в этом году как-то перевернули отношение к женскому волейболу. Нас стали больше поддерживать. Спасибо всем нашим болельщикам, это наша общая победа!».