Posted 1 февраля 2018,, 05:57

Published 1 февраля 2018,, 05:57

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

Депутат предложил проверять новых чиновников мэрии на детекторе лжи

1 февраля 2018, 05:57

Депутат горсовета Аркадий Волков предложил проверять кандидатов на руководящие должности в администрации Красноярска на детекторе лжи. Свое предложение он озвучил на заседании комиссии городского парламента накануне, 31 января.

По мнению Волкова, проверку на детекторе лжи должны проходить руководители районных администраций и департаментов. Причиной депутат назвал то, что чиновники распоряжаются бюджетными деньгами. Он считает, что такой способ проверки поможет распознать потенциальных коррупционеров. 

В пресс-службе горсовета «Проспекту Мира» пояснили, что предложение депутата не было официальным, однако на него положительно отреагировал вице-мэр Алексей Давыдов.

«Это было индивидуальное пожелание депутата, не более того. Официальным его назвать нельзя, потому что горсовет в протокол его не вносило и вносить не будет. Алексей Давыдов достаточно благожелательно отреагировал на его идею и не исключил возможность использования таких мер в будущем для повышения ответственности, качества решений и прочее»,  прокомментировал консультант отдела по связям с общественностью Алексей Федореев.
"