Posted 15 февраля 2018,, 05:23

Published 15 февраля 2018,, 05:23

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

Волочаевскую перекроют на девять месяцев

15 февраля 2018, 05:23

В Красноярске перекрывают улицу Волочаевскую, сообщается на сайте администрации Красноярска. 

Для движения транспорта улица будет перекрыта на девять месяцев — с 20 февраля и до 15 ноября. Это связано со строительством дороги в створе Волочаевской от Дубровинского до Копылова. Работы на объекте ведет строительная компания «Сибиряк».

Улица будет перекрыта полностью, включая перекрестки, поэтому сквозной проезд по улицам Советской, Пастеровской, Маркса и Отдыха также будет невозможным. Водителей просят учитывать эту информацию, выбирая маршруты.  

Объезд перекрытого участка будет организован через Корнеева, Партизанскую и Академика Киренского. В районе перекрытий установят временную дорожно-знаковую информацию. 

Напомним, проект строительства магистрали на Волочаевской включает два этапа. На первом будет возводиться сама шестиполосная развязка, а также шесть пешеходных переходов (один надземный и пять подземных). Второй этап реализации проекта будет заключаться в развитии сети улиц-дублеров. 

По расчетам специалистов, в период интенсивного движения магистраль сможет пропускать более шести тысяч машин в час. Всего на первый этап проекта потратят более шести миллиардов рублей. 

"