Posted 13 марта 2018,, 11:03

Published 13 марта 2018,, 11:03

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

Волонтер штаба Навального пишет жалобу на полицейских и ищет свидетелей задержания

13 марта 2018, 11:03

Волонтер штаба Навального, которого накануне задержали во время раздачи листовок и удерживали в участке, пишет жалобу на полицейских. Об этом «ПМ» сообщила координатор красноярского штаба Яна Герасимова.

Сотрудники полиции задержали волонтера вчера вечером на остановке «Перенсона». Парень раздавал листовки о забастовке избирателей. Со слов волонтера, во время задержания у него без составления протокола изъяли водительское удостоверение.

«Получить его обратно он смог только после того, как на остановке, мимо которой его вели, он начал громко возмущаться незаконными действиями сотрудников полиции», — рассказала координатор.

Координатор штаба Яна Герасимова просит очевидцев произошедшего связаться с ней, чтобы получить доказательства в случае защиты прав в суде. 

Сейчас волонтер пишет жалобу на полицейских в тот участок, куда его доставили накануне. По словам Герасимовой, волонтера продержали в полиции полтора часа — там были составлены объяснительная и протокол изъятия буклетов. В пресс-службе городской полиции обещали прокомментировать ситуацию позднее. 

"