Posted 13 декабря 2021,, 08:40

Published 13 декабря 2021,, 08:40

Modified 29 мая 2023,, 10:36

Updated 29 мая 2023,, 10:36

Волонтеры БоАЗа строят каток и горку для школы в Таежном

13 декабря 2021, 08:40

В Таежном проходит «Новогодний марафон». В рамках благотворительного конкурса компании РУСАЛ волонтеры БоАЗа строят каток и горку для подшефной школы. 

фото здесь и далее: пресс-служба БоАЗа. 

Марафон начался 6 декабря. В этом году в нем участвуют 15 команд из разных городов, от Кандалакши до Братска. Они выполняют как очные, так и онлайн задания, главная цель которых – оказать помощь соцучреждениям.

В Таежном за победу борются две команды активистов Молодежного Совета БоАЗа.

«В первую неделю марафона ребята выполняли творческие задания – записывали видео-приветы, снимали клипы, решали задачки в мобильных приложениях, — рассказывает председатель Молодежки Арина Аглиуллина, — пока по итогам выполненных заданий наши команды в первых строчках рейтинга. Приложим все усилия, чтобы оставаться на том же уровне».

На прошедших выходных команды приступили к выполнению нового задания — построить горку и площадку для катания на коньках для подшефной школы-интерната.

Несмотря на мороз, обе команды проявили креативность и пустили в ход различные подручные материалы вроде автомобильных покрышек. В ближайшее время горку и каток уже можно будет заливать.

Итоги конкурса подведут 26 декабря. Команда-победитель получит возможность реализовать свой проект для выбранного соцучреждения.

Новогодний марафон проходит с 2011 года в рамках программы по развитию корпоративного и общегородского волонтерства «Помогать просто», традиции которого заложил основатель компании Олег Дерипаска. 

За 9 лет участниками проекта стали 21 500 волонтеров, которые провели 5 600 благотворительных мероприятий. Общая сумма благотворительной помощи по итогам марафона составила 16,5 миллиона рублей.

"