Posted 5 мая 2020,, 06:36

Published 5 мая 2020,, 06:36

Modified 29 мая 2023,, 10:16

Updated 29 мая 2023,, 10:16

Волонтеры бесплатно передали продукты сотням семей. Если вам тоже нужна помощь, вот что нужно сделать

5 мая 2020, 06:36

В Красноярске волонтеры продолжают бесплатно передавать продуктовые наборы многодетным семьям и матерям, которые воспитывают детей одни. Раньше такие наборы получали только пожилые люди.

Движение волонтеров называется «Наши люди». В пресс-службе губернатора указали, что в первые дни майских праздников помощь получили сотни семей. Почти весь продуктовый набор собран из товаров местных производителей – руководители предприятий снизили цены на свою продукцию. Закупку делают за счет пожертвований. 

«Сортировочный пункт волонтерской акции #МыВместе существует уже почти два месяца. Недавно к нам присоединилось движение "Наши люди". За три дня, что мы работаем вместе, к нам обратились около 300 женщин, они и получили свои первые продуктовые наборы, – поясняет руководитель штаба Алена Миронова. — Сейчас мы ориентируемся на категорию одиноко проживающих родителей, у которых есть два несовершеннолетних ребенка и более. Как только мы будем понимать, что благодаря партнерам у нас увеличиваются средства, мы будем расширять категории граждан, которым сможем помогать».

Мать троих детей Ольга Жук обратилась в штаб после потери работы: «Помощь ждали всего два дня. Мы не ожидали, что будет так оперативно, быстро и много: здесь все продукты первой необходимости. Я советую многодетным семьям: обращайтесь на горячую линию, звоните!»

  • Благотворительное движение «Наши люди» создано по инициативе губернатора Александра Усса.
  • Заявку на продуктовые наборы можно оставить по телефону 8-800-100-53-19.
  • Можно внести деньги на специальный счет, чтобы поддержать проект.
  • Можно присоединиться и стать волонтером.
"