Posted 1 апреля 2019,, 01:28

Published 1 апреля 2019,, 01:28

Modified 29 мая 2023,, 09:29

Updated 29 мая 2023,, 09:29

Воспитатель из Красноярска присоединилась к флешмобу в поддержку уволенной за «откровенное» фото учительницы

1 апреля 2019, 01:28

Воспитатель красноярского детского сада по имени Елена присоединилась к онлайн-флешмобу в поддержку Татьяны Кувшинниковой из Барнаула, которой пришлось уйти из школы после публикации фото. 

  • В начале февраля директор школы №13 в Барнауле потребовала от Кувшинниковой написать заявление об увольнении по собственному желанию из-за фотографии на странице во «ВКонтакте», сделанной на соревнованиях по зимнему плаванию. Тогда родители учащихся собрали подписи в поддержку педагога, и её вернули на должность.
  • Однако в марте Кувшинникова всё же ушла из школы по собственному желанию — она рассказала о травле сына и постоянном давлении, которое оказывала на неё администрация учебного заведения.
То самое фото, из-за которого учительницу попросили из школы / Фото с личной страницы Татьяны Кувшинниковой во «ВКонтакте»

После этого в поддержку Кувшинниковой российские учителя запустили флешмоб — они выкладывают в соцсети снимки в открытой одежде с тегом #учителятожелюди

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Тут оказывается проходит учительский флешмоб #учителятожелюди по моей любимой тематике и совсем без меня, поэтому самое время это исправить) Учительницу из Омска уволили за фотографию в купальнике 🤦🏼‍♀️ Я считаю, что каждый человек имеет право на личную жизнь вне стенах школы, и никому до этого не должно быть никакого дела. Выкладываю эту фотографию в белье в знак поддержки, и передаю пламенный привет особо любопытным родителям моих нынешних и бывших учеников ❤️

Публикация от Олеся Дорожко (@olesya_road)