Posted 8 апреля 2020,, 04:41

Published 8 апреля 2020,, 04:41

Modified 29 мая 2023,, 10:14

Updated 29 мая 2023,, 10:14

Врача БСМП сняли на видео. Посмотрите, как он работает в защитном костюме и что говорит о страхе

8 апреля 2020, 04:41

Врач-инфекционист БСМП Владимир Черных высказался о своей работе с инфицированными коронавирусом пациентами — с 20 марта он и еще 84 сотрудника больницы живут в учреждении из-за контакта с больными.

«Мы не боимся. Я лично не боюсь работать с этими пациентами, потому что самое главное — быть защищенным, — говорит Владимир на видео. — Я искренне считаю себя находящимся на нужном и правильном месте соизмеримо моей профессии».

Бывшая журналистка Татьяна Сальникова, знакомая с Владимиром, добавила, что он — потомственный врач: в его семье медиками работают мать, дядя и тетя, две его бабушки и дедушка тоже были врачами.

«Когда последний пациент получит свой отрицательный тест и перешагнет порог карантинного корпуса, врачи, медсестры и санитарки не смогут тут же выйти наружу. Они по санитарным правилам останутся там еще на две недели, — пишет Татьяна. — И уже сейчас они все — усталые, с темными кругами под глазами, с постоянной тревогой (потому что все мы знаем про бедственное положение врачей в Италии, Испании, США) и огромной ответственностью».
  • Жители Красноярска собрали деньги на кофемашину для врачей БСМП — ее уже купили и привезли работникам.
"