Posted 9 апреля 2021,, 02:08

Published 9 апреля 2021,, 02:08

Modified 29 мая 2023,, 10:28

Updated 29 мая 2023,, 10:28

Врачи рассказали о состоянии ребенка после нападения пьяного красноярца с ножом

9 апреля 2021, 02:08

«Проспект Мира» узнал о состоянии девятилетнего мальчика после нападения, которое произошло 8 апреля в многоквартирном доме на Молокова. Пьяный мужчина ударил ребенка ножом в шею.

Как рассказали «ПМ» в минздраве, мальчик по-прежнему находится в больнице, где получает всю необходимую медицинскую помощь. Его жизни ничего не угрожает, отметили в министерстве. Ранее сообщалось, что ребенка госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии.

  • По предварительной версии следствия, ребенок пришел к другу и заглянул в приоткрытую дверь квартиры, в которой находился 46-летний мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он схватил мальчика и стал затаскивать его внутрь. Мальчик сопротивлялся и громко звал на помощь. После этого мужчина ранил его ножом в шею.
видео: krk.sledcom.ru
  • До приезда полиции мужчину удерживал местный житель. Он с трудом попал в квартиру, схватил мужчину и удерживал, тот пытался убежать и спрыгнуть вниз. Раненого мальчика нашли на балконе.
  • Подозреваемый «под тяжестью предъявленных улик» во всем сознался и дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство малолетнего (часть 2 статьи 105 УК).
"