Posted 17 декабря 2019,, 02:02

Published 17 декабря 2019,, 02:02

Modified 29 мая 2023,, 10:11

Updated 29 мая 2023,, 10:11

Все для бизнеса в одно окно: в Красноярске открылся центр для предпринимателей

17 декабря 2019, 02:02

Красноярские предприниматели могут получить все необходимое для своего бизнеса в одном месте — консультации и подача документов, услуги и сервисы, тренинги и семинары теперь доступны в центре «Мой бизнес».

Открытие подобных центров в России — часть национального проекта по поддержке предпринимателей. В Красноярске центр курирует краевое агентство развития бизнеса — он расположился на Матросова, 2. 

Центр дает бизнесменам доступ к государственным и муниципальным услугам в формате «одного окна», а еще доступ к единой автоматизированной информационной системе и единому порталу поддержки предпринимательства.

В структуру центра вошли все подразделения краевого агентства — региональный центр поддержки предпринимательства, центры кластерного развития и поддержки экспорта, микрофинансовая и региональная гарантийная организации. «Мой бизнес» — это фронт-офис, где можно получить комплекс услуг, и бэк-офис, где идут консультации по мерам господдержки бизнеса.

Красноярский центр имеет оборудование для проведения конференций, тренингов и семинаров, в нем есть переговорные комнаты и коворкинг. В агентстве рассказали, что центр только начал свою работу, а в полную силу начнет действовать в феврале.

«Именно здесь можно воспользоваться всеми мерами господдержки. В частности, получить услуги по маркетингу и продвижению товаров на рынке, получить заем на выгодных условиях, проконсультироваться по вопросам налогообложения, бухучета, пройти обучение по предпринимательству», — рассказал генеральный директор агентства развития бизнеса Александр Граматунов.

Центр откроет филиал на Свободном, 75. А в следующие два года планируется открыть филиалы Минусинске, Ачинске, Норильске, Зеленогорске, Железногорске, Лесосибирске, Боготоле, Канске, Назарове и Шарыпове.

"