Posted 15 октября 2021,, 06:37

Published 15 октября 2021,, 06:37

Modified 29 мая 2023,, 10:34

Updated 29 мая 2023,, 10:34

«Все оцепили и не выпускали»: красноярец рассказал, как заселился в один отель с Шойгу

15 октября 2021, 06:37

Сегодня, 15 октября, в Омск с рабочим визитом прилетел министр обороны России Сергей Шойгу. Он планирует осмотреть новый комплекс кадетского корпуса и обсудить вопросы боевой подготовки с командующим округа.

Шойгу заселился в отель Ibis, где в то же время остановился красноярский медиаменеджер Василий Дамов. Он рассказал об этом в своем фейсбуке и удивился, что министра заселили в довольно бюджетный отель.

Дамов пишет, что уже с вечера периметр отеля «зачистили» от машин, а территорию охраняли пешие патрули. Еще, по его рассказу, в лобби человек с погонами полковника указывал, в какой номер отнести фрукты. Как сообщил Дамов, поздним вечером к отелю подъехал кортеж из 20 машин, а уже утром гостиницу оцепили автомобили силовиков.

Фото: Василий Дамов/Facebook.
Фото: Василий Дамов/Facebook.
«В каждом месте гостиницы, где только можно, сидит мужик с рацией. Прям везде. У лифта, у лестниц, в лобби за каждым столиком. Такие же мужики во дворе напротив входа в отель, человек 15».

Еще Дамов отметил, что из-за приезда Шойгу его не хотели выпускать из отеля утром. Предположительно, в это время выезжал министр.

«В лифт не пустили, пошёл по лестнице, спустился, а дверь на 1 этаж не открывают. Ждите, говорят. Сказал им, что они [обалдели], я вообще тоже в этом отеле живу. Выпустили. Количество генералов на крыльце гостиницы превышает все мыслимые нормы».
"