Posted 9 октября 2019,, 01:15

Published 9 октября 2019,, 01:15

Modified 29 мая 2023,, 10:09

Updated 29 мая 2023,, 10:09

«Все оставили на своих местах, в том числе и меня»: вице-мэр Логинов прокомментировал обыски в своем кабинете

9 октября 2019, 01:15

Вице-мэр Владислав Логинов прокомментировал обыски, которые прошли в мэрии накануне, 8 октября.

Обыски в кабинете Логинова провели четыре сотрудника ФСБ, уточняет ТВК. Сообщается, что у вице-мэра ничего не изъяли, и после он продолжил свою работу.

«Обыски закончились. Сотрудники ФСБ осмотрели кабинет, все оставили на своих местах, в том числе и меня. Позже сказали, чтобы я продолжил работать. Пояснений особых они не дали, только уточнили, что нужно найти следы каких-то денежных знаков. Чувствую я себя нормально и готов ко всем поворотам».

Владислав Логинов
первый заместитель главы города

В разговоре с журналистами 7 канала Логинов добавил, что в протоколе обыска было указано о связи оперативных действий с «задержанием одного из представителей департамента муниципального имущества и земельных отношений».

  • Вице-мэр Владислав Логинов координирует работу ряда департаментов мэрии, в том числе департамента муниципального имущества.
  • Замглавы этого департамента Ирина Тюрина вместе с подельниками попалась на взятке почти в полмиллиона рублей. По версии следствия, она является одним из организаторов преступной группы чиновников, которая на протяжении нескольких лет вымогала взятки у бизнесменов.
"