Posted 2 апреля 2020,, 04:09

Published 2 апреля 2020,, 04:09

Modified 29 мая 2023,, 10:14

Updated 29 мая 2023,, 10:14

Всех прилетевших из Таиланда увезли в обсерватор на две недели. Все это снято на видео, и люди, кажется, недовольны

2 апреля 2020, 04:09

Пассажиров рейса из Таиланда собираются отправить на двухнедельную изоляцию в обсерватор в санатории «Лесной» — люди оказались к этому не готовы.

Видео от пассажиров выложила в своем инстаграме психолог Анастасия Петрусева — на кадрах медики и люди в защитных костюмах (вероятнее всего, из Роспотребнадзора) объясняют людям порядок, по которому их хотят изолировать в обсерваторе. 

Судя по видео, красноярцы с таким способом изоляции не согласились — пассажиры заявляли, что у них с собой нет необходимых вещей, но есть маленькие дети: «У нас детского питания нет, памперсов, прокладок. Кто это привезет?»

В Роспотребнадзоре ситуацию пообещали прокомментировать позже. Один из пассажиров рейса рассказал «Проспекту Мира», что всех прилетевших отправят не в один, а в три обсерватора — санаторий «Лесной», геронтологический центр «Уют» и детский лагерь «Зеленая горка». По словам собеседника «ПМ», Роспотребнадзор выпустил предписание, по которому в таких случаях изоляция проходит только в обсерваторах.

Ранее в минздраве заявляли, что в обсерваторах будут находиться люди с предписаниями Роспотребнадзора на самоизоляцию, и это не значит, что всех пассажиров с заграничных рейсов будут отправлять туда.

"