Posted 31 марта 2020,, 04:10

Published 31 марта 2020,, 04:10

Modified 29 мая 2023,, 10:14

Updated 29 мая 2023,, 10:14

Мировой рынок, экобренды и соцпроекты: Русал рассказывает о своей работе за 20 лет

31 марта 2020, 04:10

В Русале рассказали об итогах работы — компании в этом году исполняется 20 лет. 

В компании сообщили, что их продукцию покупают не только в России, но и в Юго-Восточной Азии, Европе, Северной Америке. Алюминий Русала используют в самолетах, космических аппара­тах, автомобилях, кораблях, в строительстве и электронике.

Одно из крупных достижений компании, говорят в Русале — алюминий бренда ALLOW с низким углеродным следом. Над этим и другими достижениями, отмечают в компании, каждый день трудятся десятки тысяч работников на производствах и в исследовательских центрах. 

«В компании сформировался мощ­ный коллектив профессионалов высочайшего уровня. Практи­чески на всех заводах Русала работают прославленные трудовые династии, и накопленный богатейший опыт, секреты мастерства передаются из поколения в поколение. А на смену ветеранам приходят молодые специалисты, обладающие не только современными знаниями в области металлургии, но и нестандартным мышлением, новым взглядом», — отмечает гендиректор компании Евгений Никитин.

За 20 лет, сообщают в Русале, компания стала лидером в мировой алюминиевой промышленности. Это позволило заниматься социальными проектами — развитием городов, спорта, культуры, образования и медицины.

"