Posted 19 июня 2020,, 00:25

Published 19 июня 2020,, 00:25

Modified 29 мая 2023,, 10:18

Updated 29 мая 2023,, 10:18

Вымышленный депутат Виталий Наливкин оказался уроженцем Красноярского края

19 июня 2020, 00:25

Стала известна личность актера, который играет роль депутата Виталия Наливкина — им оказался 44-летний уроженец Красноярского края Андрей Неретин.

Андрей Неретин / фото: vk.com

Неретин — круглый сирота, рассказала Би-би-си его близкая знакомая Влада Куцева. Они вместе воспитывались в канском интернате. Неретин, по ее словам, профессионально занимался боксом и участвовал в самодеятельности — в интернате устраивали цирковые представления.

Во взрослой жизни Неретин сидел за угон автомобиля. Он отбывал наказание в Красноярском крае. Где именно, не уточняется.

«Из Красноярского края Неретин перебрался в Якутск, а оттуда — в Приморский край. В Уссурийске он работал "на себя" — занимался грузоперевозками или нанимался разнорабочим к дачникам, копал огороды», — говорится в материале Би-би-си.

Неретин рекламировал свои услуги в интернете. Поработать грузчиком Неретин был готов за 300 рублей.

Однажды к нему обратился кто-то из команды проекта «Виталий Наливкин» с предложением сыграть главную роль, вспоминает Куцева. Тот согласился: за один ролик он получает 1500 рублей. Он стал локальной звездой в Уссурийске.

  • 18 июня стало известно, что суд Уссурийска на пять суток арестовал Неретина. Его обвинили в мелком хулиганстве (часть 2 статья 20.1 КоАП РФ). По словам автора проекта Артема Клочкова, актера задержали 15 июня якобы за нецензурную брань на публике.
  • Неделю назад местная полиция нашла «неуважение к органам государственной власти» и дискредитацию сотрудников органов внутренних дел в одном из роликов BARAKuda. В нем депутат Наливкин арестовал вымышленного подполковника Алексея Андрейченко, хранившего дома «сотни килограммов денег».
"