Posted 20 сентября 2021,, 05:23

Published 20 сентября 2021,, 05:23

Modified 29 мая 2023,, 10:32

Updated 29 мая 2023,, 10:32

Вышел первый выпуск передачи «Экология в большом городе»

20 сентября 2021, 05:23

Состоялась премьера нового просветительского проекта En+ Group «Экология в большом городе» — первый выпуск уже посмотрели зрители из Иркутской области, Красноярского края и Поволжья. 

«Экология в большом городе» — это цикл телепередач об экологии. В них обсуждаются вопросы ландшафтного дизайна и проблем озеленения в мегаполисах, обозреваются новые виды транспорта и современные строительные материалы и другое. Спикерами выступают эксперты из университетов и научных центров, дизайнеры, архитекторы и другие специалисты.

Специальным гостем первого выпуска стал Алексей Ретеюм — директор Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород», председатель Правления «Ассоциации по развитию городских парков и общественных пространств России», вице-президент старейшего научного общества в России Московского общества испытателей природы. Ретеюм рассуждал о роли садов и парков в современном городском пространстве и о вкладе жителей городов в экологию.

Экологическое просвещение — одно из направлений политики En+ Group, которое заложил основатель компании Олег Дерипаска.

  • В начале сентября волонтеры из молодежного совета Красноярской ГЭС, которая входит в состав En+ Group, прибрались на хребте Борус и высадили деревья в Красноярске на набережной Ульяновского проспекта в рамках акции «Под зеленым крылом». 
  • Кроме того, в начале сентября в Дивногорске волонтёры Красноярской ГЭС, как и других предприятий En+Group, навели порядок на смотровой площадке станции в рамках экопроекта «360». Его компания начала проводить в городах своего присутствия ещё 11 лет назад.
"