Posted 22 августа 2018,, 12:38

Published 22 августа 2018,, 12:38

Modified 29 мая 2023,, 09:40

Updated 29 мая 2023,, 09:40

«Я ее когда вижу — за километр обхожу!»: в центре женщина бросалась на прохожих и царапала их ключом

22 августа 2018, 12:38

В соцсетях красноярцы жалуются на пожилую женщину, которая бросается на прохожих в центре и пытается травмировать. Пост одной из пострадавших сегодня опубликовали в инстаграме «ЧП Красноярск».

Девушка рассказала, что сегодня примерно в час дня пенсионерка подбегала к прохожим у здания мэрии и царапала их «со всей силы» ключом. Затем, пишет пострадавшая, пожилая женщина подсела на лавку и к ней и тоже поранила ключом.

В комментариях автор поста добавила, что нападавшая выглядела «как обычная бабушка в платке на голове и синей кофте» и была сильно загорелой. Пользователи предположили, что, вероятно, речь идет о неадекватной пенсионерке, которую они много лет видят в центре. По словам красноярцев, бабушка матерится и бросается только на женщин:

«Это, наверное, та самая бабка, которая ошивается в центре уже много лет. Она меня в детстве напугала сильно и недавно хотела пнуть мою сестру, которой 14 лет. Странно, что ее до сих пор не забрали в больничку, она душевно больная. Обычно набрасывается на девушек, будьте осторожны. Я ее когда вижу — за километр обхожу!»

«Самое страшное, что куча женщин пострадала от этой бабки, кидается она только на женщин. Напала на знакомую, та вызвала полицию, написала заявление, свидетели подтвердили, бабку забрали и сразу отпустили, потому что у нее есть справка с дурки»

«Она кидается на всех молодых девушек: либо бьет, либо материт. Как мне давно рассказывали, что у нее психическое расстройство из-за дочери ее. Но это не точно. Может, просто слухи»

В полиции «Проспекту Мира» сообщили, что проверяют эту информацию. 

"