Posted 9 октября 2018,, 03:02

Published 9 октября 2018,, 03:02

Modified 29 мая 2023,, 09:38

Updated 29 мая 2023,, 09:38

«Я не извращенка и не педофилка»: учительница прокомментировала обвинения в домогательстве 15-летнего школьника

9 октября 2018, 03:02

В Канске бывшая учительница английского языка школы №6 Светлана Филиппова прокомментировала обвинения в домогательстве 15-летнего ученика девятого класса. 

Интимная переписка учительницы и школьника попала в соцсети на прошлой неделе и вызвала бурное обсуждение среди местных жителей. Одни пользователи осудили Светлану, другие пожалели и предположили, что ее страницу могли взломать. Однако в комментариях многие жители утверждали, что переписка все же не фейковая, и учительница рассказывала о своих чувствах даже на уроках.

Светлана призналась журналистам 5 канала в том, что действительно писала школьнику, — она думала, что нравится ему. Однако, с ее слов, в близкий контакт со школьником она не вступала, а общение с ним не считает домогательством.

«Когда ему исполнится ровно 18 лет, я бы хотела выйти за него замуж, родить ему детей и так далее. Но сейчас всё это так переворачивают, как будто это я какая-то ненормальная, сумасшедшая или не дружу с головой. Я не извращенка и не педофилка. Я учитель, который до недавнего времени работал в школе, и прошу закрыть эту тему, я больше не хочу об этом говорить».

видео: vk.com/5kanalnews

После огласки истории в соцсетях и СМИ следовали начали проверку переписки учительницы и школьника. 

"