Posted 4 сентября 2019,, 09:32

Published 4 сентября 2019,, 09:32

Modified 29 мая 2023,, 09:15

Updated 29 мая 2023,, 09:15

Фанат «Енисея» голодает уже четвертый день и ждет победы клуба. Капитан обещает постараться!

4 сентября 2019, 09:32

Фанат футбольного «Енисея» Константин Литвинов голодает уже четвертый день — он объявил голодовку до первой победы клуба в ФНЛ. Болельщик предполагает, что ее придется продлить и после ближайшего матча: 7 сентября «Енисей» будет играть против «Факела» в Воронеже. 

Сам Литвинов живет в Москве. В новом видео он рассказал, как проходит голодовка — запись была опубликована 3 сентября. Литвинов говорит, что чувствует себя вполне нормально, до этого он уже пробовал лечебное голодание. Прокомментировал фанат и слухи, что «Енисей» якобы специально сливают, чтобы по итогам вылета из лиги расформировать команду: — Не хотел бы в это верить, хоть игра об этом и говорит: как так — взять и дырки в обороне такие сделать. Но я не хочу верить, потому что если бы сливали, и я точно знал бы об этом, я бы этого не делал. Я верю, что у команды просто что-то не ладится, и призываю их собраться.

Фанат добавил, что поедет на матч в Воронеж. О продлении голодовки Литвинов решил не загадывать, но предположил, что она может растянуться до следующего игры клуба, которая пройдет 14 сентября. 

В пресс-службе клуба нам не стали комментировать акцию болельщика. Однако капитан команды Александр Харитонов высказался об этом в беседе с корреспондентом Sport24.ru— Наши болельщики переживают за команду, несмотря на неудачные результаты. На матчах собирается солидная аудитория. Что я могу сказать по поводу этого болельщика? Надеюсь, в ближайшее время он покушает. «Енисей» приложит все силы для этого.

Вне ФНЛ у «Енисея» в ближайшее время пройдет матч с «Зенитом». Игра состоится в Красноярске, пока точные даты не названы.

  • Болельщик Константин Литвинов объявил голодовку до первой победы клуба — при этом считаются только матчи в ФНЛ. Такая акция, по его мнению, может помочь сплотить игроков и замотивировать их на победу. Безвыигрышная серия «Енисея» длится уже 10 матчей. 
"