Posted 26 февраля 2018,, 02:18

Published 26 февраля 2018,, 02:18

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

«Я не виновен»: главврач перинатального центра просит смягчить меру пресечения

26 февраля 2018, 02:18

Подследственный главврач перинатального центра Андрей Павлов на своей странице в фейсбуке попросил поддержать его ходатайства и петиции о смягчении меры пресечения. Напомним, Павлова подозревают в совершении нескольких коррупционных преступлений. 

По информации ФСБ, он незаконно получал деньги от предпринимателей, которые поставляли в больницу медицинские товары: до 10 % от общей цены каждого контракта. Сумму взяток силовики оценивают в несколько миллионов рублей. 

Как считают следователи, старшая медсестра Лидия Клитенкович была посредником в получении взяток. Сообщается, что она действовала по указанию главврача. Подробнее с делом Павлова можно ознакомиться здесь

«Я не виновен. Незаконных контактов с поставщиками центра никогда не имел, поручений незаконного характера своим сотрудникам никогда не давал и взяток не брал,  пишет Андрей Павлов.  Являясь законопослушным гражданином, имеющим в Красноярске семью, жилье и работу, я не собирался никуда бежать и мешать следствию разобраться во всех обстоятельствах дела. Прошу вас поддержать мои ходатайства и петиции об изменении меры пресечения — содержание в СИЗО на более мягкую — домашний арест, либо другую».

Павлов также отмечает, что в 2017 году перинатальный центр вошел в топ-10 лучших центров страны. Чтобы развиваться дальше, пишет главврач, нужна была модернизация: внедрение современных технологий, оптимизация расходов, переобучение и обновление «ряда руководящих подразделений».

«Не всем это пришлось бы по душе. Считаю, что все оговоры и клевета и явились следствием моих планов» отметил Павлов.
"