Posted 3 мая 2018,, 06:06

Published 3 мая 2018,, 06:06

Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

В соцсетях опубликовано видео жесткого задержания. Инспекторов ДПС обвиняют в беспределе

3 мая 2018, 06:06

Красноярец рассказал в социальных сетях о том, как его при задержании якобы избили сотрудники ДПС. Молодой человек анонимно опубликовал в паблике «ЧП Красноярск» фото с избитым лицом и видеозапись с моментом задержания на дороге.

По словам красноярца, 30 апреля рано утром он и его друзья ехали на «Мерседесе» по проспекту Свободный. За рулем, по утверждению молодого человека, находилась его невеста. На перекрестке с Ладо Кецховели автомобиль нагнал патруль ДПС и потребовал остановиться. Молодой человек отмечает, что он был пьян, как и один из его друзей.

«Алина вышла к нему и протянула ему документы, на что он никак не отреагировал и пошел прямиком к передней пассажирской двери. Открыв ее, он без каких-либо объяснений начал хватать меня за руки, за шею, пытаясь вытащить из машины, — рассказывает красноярец. — Я был возмущен таким поведением сотрудника и стал препятствовать его действиям. Затем он потребовал от меня предъявить документы, удостоверяющие личность. Я передал ему свой паспорт. Спустя некоторое время, когда сотрудники ДПС успокоились, я все же вышел из автомобиля сам, и тут они уже вдвоем пытались насильно отвести меня в свою патрульную машину. Я был уже испуган таким поведением, потому как никаких внятных доводов в пользу своего поведения они не приводили». 

По словам молодого человека, затем подъехала вторая патрульная машина, из которой «вылетели бешеные сотрудники и накинулись» на него. Красноярец заявил, что сперва его якобы ударили лицом о капот, затем его били по лицу и спине, а после заковали в наручники. Далее парня доставили в отдел полиции. 

«Инспекторы бросили меня на пол, отчего я потерял сознание. Когда я пришел в себя и встал на ноги, начал выражать свое недовольство в грубой форме, на что получил "подсечку" и удар по лицу, в результате чего опять оказался на полу. Спустя полчаса, "сотрудники ГИБДД" меня в бессознательном состоянии волоком тащили по полу до патрульного автомобиля». 

В результате, поясняет автор, полицейские до сих пор не вернули ему паспорт и ключи от машины, а также разбили телефон. По его словам, в отделе полиции пропажу вещей не смогли объяснить.