Posted 1 ноября 2019,, 07:10

Published 1 ноября 2019,, 07:10

Modified 29 мая 2023,, 10:10

Updated 29 мая 2023,, 10:10

«Я вам, [блин], не Петросян!»: красноярский «Жириновский» устроил скандал. Коллега объяснила это ретроградным Меркурием

1 ноября 2019, 07:10

Депутат законодательного собрания края от ЛДПР Денис Притуляк устроил скандал на сессии. Во время обсуждения нового законопроекта он выступил с речью в стиле Владимира Жириновского, а когда его этим упрекнули, ответил: «Я вам, [блин], не клоун!».

Скандал случился во время обсуждения проекта о внесении изменений в организацию органов местного самоуправления. Проект предложили депутаты от ЛДПР, в числе которых Притуляк.

Вот, как шло обсуждение.

После эмоционального выступления Притуляка депутат Владислав Зырянов сказал:

«Вы пародируете Жириновского, да? А на самом деле этот человек имеет три высших образования, докторскую степень, четыре языка знает. Так вы, может быть, в этом с него пример брали бы?»

В ответ Притуляк крикнул: «Я вам, [блин], не Петросян!». Некоторые депутаты возмутились реплике Притуляка, а Зырянов спросил, кто разрешил ему нецензурно выражаться в публичном месте.

Позже депутат Вера Оськина предположила, что скандальное поведение ее коллеги связано с астрологией. Оськина оставила комментарий под постом красноярца Даниила Запятого.

«Даниил, спасибо вам за информацию! А я на заседании сессии сегодня терялась в догадках, почему так буйно ведут себя некоторые мои коллеги, доходя до грани или переступая ее, — написала Оськина. — Пыталась найти этому объяснение. А оказывается во всем виноват Меркурий, оказывается он ретроградный, вот психика и не выдерживает. Слава Богу, что следующая сессия у нас 21 ноября, когда он снова станет директным».

видео: sobranie.info

"