Posted 17 июля 2018,, 07:15

Published 17 июля 2018,, 07:15

Modified 29 мая 2023,, 09:42

Updated 29 мая 2023,, 09:42

Общественник: яма на Вавилова уже месяц создает аварийную ситуацию на дороге

17 июля 2018, 07:15

Около месяца назад коммунальщики выкопали яму на Вавилова для ремонта теплосетей. Участок до сих пор не приведен в порядок, что создает аварийную ситуацию на дороге. Об этом на своей странице в фейсбуке заявил общественник, руководитель красноярского отделения ФАР Егор Фролов. 

Фролов пояснил, что рабочие вскрыли дорогу в районе Академика Вавилова, 33, напротив автобусной остановки «Городской архив». Спустя время яму засыпали гравием, но асфальтовое покрытие не восстановили. 

«На протяжении месяца автовладельцы объезжают яму через встречную полосу, и тому свидетельствует стертая разметка, а в пассажиров, ожидающих автобус, из-под колес вылетают камни», — пишет Фролов. 

Фролов пояснил, что обратился по этому поводу в управление дорог, инфраструктуры и благоустройства (УДИБ), где ему пообещали заделать яму только после окончания раскопки теплосетей. В какие сроки — не уточняется. Общественник добавил, что также направил обращение в отдел по безопасности дорожного движения ГИБДД по Красноярскому краю.

В пресс-службе Сибирской генерирующей компании, которая проводит работы, «ПМ» сообщили, что ремонт теплотрассы еще не окончен, поэтому яму пока нет смысла заделывать:

«Ориентировочно через неделю на этом участке улицы Вавилова стартует капитальный ремонт теплотрассы. Асфальтовое покрытие будет восстановлено после завершения капитального ремонта». 

Фото: Егор Фролов

"