Posted 8 декабря 2016,, 09:44

Published 8 декабря 2016,, 09:44

Modified 29 мая 2023,, 09:58

Updated 29 мая 2023,, 09:58

В 2016 году красноярцы искали в «Яндексе» «Лабутены», Трампа и «Отряд самоубийц»

8 декабря 2016, 09:44

Компания «Яндекс» подвела итоги года и выяснила, чем чаще всего интересовались красноярцы в разных сферах жизни.

Главными событиями в России и мире по мнению жителей Красноярска стали выборы в России, выборы президента в США, свиной грипп в России, допинговый скандал и убийство ребенка в Москве его няней. Главными городскими событиями стали запуск Uber в Красноярске, Красноярский экономический форум, запуск Яндекс.Такси, съемки программы «Магазинно» в Красноярске.

Активно интересовались горожане и разными известными личностями. Наиболее популярными мужчинами среди красноярцев по версии «Яндекса» стали Сергей Лазарев, Дональд Трамп и Леонардо ди Каприо, женщинами – Марго Робби (исполнительница роли Харли Квинн в «Отряде самоубийц»), Ольга Бузова и Ксения Собчак.

В список фильмов, которые интересовали красноярцев больше остальных, вошли «Отряд самоубийц», «Дэдпул» и «Зверополис», а вот Pokemon Go среди игр стал только третьем: на первом и втором месте Slither.io и Diep.io. Из зарубежных сериалов самыми запрашиваемыми стали «Игра престолов», «Леди Баг и Супер-кот» и «Ходячие мертвецы», из российских — «Физрук», «Ольга» и «Молодежка».

В сфере спорта самыми интересными оказались Олимпиада в Рио, чемпионат мира по хоккею и Евро-2016, а из новинок - новые модели iPhone, Почта Банк и Samsung Galaxy S7.

Также активно искали Au.ru, Kaspersky Free и информацию о блокировке Rutracker.org, а также мемы «Лабутены», «Патимейкер» и «В Питере – пить».

 

"