Posted 24 августа 2016,, 07:42

Published 24 августа 2016,, 07:42

Modified 29 мая 2023,, 10:00

Updated 29 мая 2023,, 10:00

​За драку в бане депутата сняли с выборов в Красноярске

24 августа 2016, 07:42

Подравшегося в бане депутата городского Совета Ачинска Олега Самсонова исключили из списка кандидатов на выборы в Законодательное собрание края. Такое решение приняли в краевой избирательной комиссии, учитывая мнение партии «Справедливой России», от которой и выдвигался парламентарий.

Напомним, в середине июля в сауне «Царская усадьба», владельцем которой является сам Самсонов, произошла драка между ним и якобы его однопартийцами Владимиром Никулиным и Максимом Маркертом. Последний, в свою очередь, публично отрицал участие в инциденте.

После потасовки Олег Самсонов обратился к руководству «Справедливой России» и попросил исключить из нее товарищей по партии. Однако, в ответ ему предложили сдать мандат самому.

Секретарь бюро совета регионального отделения «Справедливой России» Александр Лымпио пояснил «Проспекту Мира», что исключение связано с ударом по репутации партии. Самсонова называют провокатором, который пытается очернить своих коллег, также участвующих в выборах. Потасовка попала на видео, но в самом политическом объединении считают его подстроенным, так как на кадрах нельзя различить лиц.

«Это спланированная акция Самсонова и еще нескольких заинтересованных человек. Об этом можно судить по тому, что после он устроил целую пресс-конференцию в кабинете администрации и читал с листка, написанного под диктовку. Более того, никто не может сказать, что наши кандидаты, действительно, находились в бане и участвовали в драке. Известно, на отдыхающих там оказывалось давление, их просили подтвердить, что Никулин и Маркерт были в сауне. Однако, никто этого так и не сделал».

Видео Ольги Федоровой на YouTube.

"