Posted 23 сентября 2020,, 03:33

Published 23 сентября 2020,, 03:33

Modified 29 мая 2023,, 10:22

Updated 29 мая 2023,, 10:22

За два дня с острова Отдыха вывезли полтонны мусора!

23 сентября 2020, 03:33

С острова Отдыха вывезли 500 килограммов мусора. Волонтеры движения «Лига добра» убрали берег Енисея в районе дворца Ярыгина, а левобережный оператор «Красноярская рециклинговая компания» помог увезти собранные отходы.

Субботник прошел на выходных, мусор вывезли на полигон. Отдыхающих на острове просят убирать за собой.

«Отрадно наблюдать, что с каждым годом у нас становится все больше экологических добровольцев. Мы всегда с радостью откликаемся на подобные инициативы, помогая с вывозом собранного мусора. Хочется верить, что благодаря таким экомероприятиям все больше красноярцев начнут задумываться о том, сколько ущерба они наносят природе. Это уже второй экосубботник за неделю, и в совокупности мы вывезли полторы тонны отходов с двух небольших участков», — рассказал Игорь Ким, исполнительный директор «КРК». 
  • На свалку, которая образовалась на острове Отдыха, жаловались еще в июле. «Каждое утро гуляю там с собакой, субботние, воскресные, понедельничные утра — это ходьба по помойке. Люди в большинстве своем поросята», — писал один из местных жителей.
  • Тогда в администрации Центрального района «Проспекту Мира» говорили, что информацию о свалке передали специалистам, которые должны были выехать на место и записать участок для дальнейшего вывоза мусора. Там же добавили, что за свалку мусора красноярцам грозят штрафы.
  • В августе двое активистов решили сами навести порядок на острове и собрали более 30 мешков мусора.
"