Posted 11 апреля 2018,, 02:04

Published 11 апреля 2018,, 02:04

Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

За ремонт проспекта Мира подрядчика оштрафовали на 840 тысяч

11 апреля 2018, 02:04

За некачественный ремонт проспекта Мира компанию «Спецпромпроект» оштрафовали на 840 тысяч рублей, об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Подрядчик получил штраф за некачественное уплотнение грунта после ремонта ливневой канализации. Как сообщается, кураторы работ предъявили подрядной организации претензию, однако та не устранила нарушения в нужный срок. 

«В итоге грунт все же был уплотнен до нормативных параметров, однако сделали это с серьёзным нарушением сроков. За это с подрядчика и был взыскан крупный штраф», — сообщили в мэрии. 

Напомним, летом прошлого года компания «СпецПромПроект» занималась капитальным ремонтом проспекта Мира. Подрядчику нужно было отремонтировать и частично обустроить ливневую канализацию, поменять дорожное полотно и частично бордюрный камень, нанести разметку, установить светофоры и обустроить уличное освещение. 

Однако подрядчик допустил серьезные нарушения, а также сорвал сроки. Красноярцы также неоднократно критиковали работу подрядной организации и жаловались на качество нового асфальта, криво уложенную брусчатку и пыль во время ремонта. 

В итоге капремонт проспекта остался незавершенным. В администрации уточняли: не были выполнены, а значит и не оплачены, работы на сумму 113 миллионов рублей. 

«Спецпромпроект» включили в список недобросовестных поставщиков услуг. Это значит, что компания якобы больше не сможет участвовать в торгах и выполнять работы по государственным муниципальным контрактам. 

"