Posted 22 октября 2020,, 06:22

Published 22 октября 2020,, 06:22

Modified 29 мая 2023,, 10:22

Updated 29 мая 2023,, 10:22

За сутки на кольце Брянской произошло 4 ДТП (видео, видео, видео и еще одно видео)

22 октября 2020, 06:22

В Красноярске 21 октября на кольце улиц Брянская — 2-я Озерная произошло четыре ДТП. Аварии сняла камера уличного видеонаблюдения, записи опубликовали в сообществе «ЧП Красноярск».

Первое ДТП произошло днем. Судя по кадрам, белый автомобиль не успел затормозить и въехал в другой, который двигался в попутном направлении. Примечательно, что авария произошла из-за других двух машин, которые ехали впереди участников ДТП, однако те избежали столкновения.

Второе ДТП произошло спустя несколько минут после первого — микроавтобус хотел объехать ДТП и столкнулся с автобусом, который в этот момент ехал по крайней правой полосе. На участке образовался затор.

Третье ДТП произошло ближе к вечеру — водитель автомобиля, похожего на «Мерседес», поворачивал со второй полосы и врезался в белую «Тойоту», которая собиралась ехать по кольцу по внешнему кругу.

Четвертое ДТП произошло позже — водитель поехал прямо, тогда как должен был двигаться по кольцу.

В ГИБДД «Проспекту Мира» ответили, что эти ДТП не регистрировали. По предположению ведомства, аварии оформили либо про европротоколу (оформление документов при ДТП без участия сотрудников полиции), либо водители договорились на месте.

ГИБДД напоминает, что при повороте с кольца нужно занимать крайнее правое положение, а при перестроении всегда включать сигнал поворота. Штраф за нарушение составляет 500 рублей.

"