Posted 1 ноября 2016,, 08:09

Published 1 ноября 2016,, 08:09

Modified 29 мая 2023,, 09:58

Updated 29 мая 2023,, 09:58

За убийство няни и изнасилование ребенка красноярца посадили на 20 лет

1 ноября 2016, 08:09

Октябрьский районный суд вынес приговор 43-летнему красноярцу, который изнасиловал шестилетнюю девочку и убил ее «временную» няню, сообщают в пресс-службе прокуратуры. Мужчину посадят на 20 лет в исправительную колонию строгого режима.

Преступление произошло в октябре прошлого года: женщина, которая временно присматривала за девочкой, познакомилась с мужчиной около магазина «Николаевский». Красноярец проживал недалеко в дачном домике, туда он и пригласил новую знакомую с ребенком с ним выпить. Уже после между няней и мужчиной произошел конфликт, из-за чего он и задушил женщину.

На втором этаже преступник попытался изнасиловать ребенка, но пришла сожительница мужчины: он ей рассказал о преступлении и планах задушить еще и девочку, а тела вынести в заброшенный дом и поджечь.

Женщине удалось отговорить мужчину, тогда тот увел ребенка в сарай, где надругался над ней, а потом и вовсе бросил малышку на улице. На утро на детской площадке в Октябрьском районе ее нашли окровавленную и ослабленную. По рассказам ребенка выяснилось, что ее изнасиловали.

Тело няни подсудимый вынес к одному из домов и выкинул в мусорный бак.

В судебном зале красноярец полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Напомним, что в лесосибирской школе случайно устроили на работу жестокого насильника.

Фото: ТВК

"