Posted 18 мая 2022,, 07:34

Published 18 мая 2022,, 07:34

Modified 29 мая 2023,, 10:40

Updated 29 мая 2023,, 10:40

«Забудьте, что он ребенок»: появились подробности нападения женщины на 10-летнего мальчика

18 мая 2022, 07:34

Появились подробности избиения 10-летнего мальчика неизвестной женщиной во дворе дома в Ленинском районе. Пострадавший мальчик до этого нападал на сверстника, дрался и ругался матом.

Этот конфликт произошел 16 мая. Тогда в полицию обратилась мама мальчика и рассказала, что некая женщина ударила ее сына во дворе. Полицейские поговорили с жильцами дома и установили личности всех участников потасовки.

Выяснилось, что до того, как женщина напала на мальчика, он поссорился с другим 9-летним ребенком и подрался с ним. Детей разнял проходящий мимо мужчина. Этот момент сняла камера. На кадрах видно, как мальчик сильно толкает и бьет сверстника.

Видео: Марина Чуйкова.

Затем, сообщают в полиции, 10-летний мальчик снова стал нападать на ребенка, пытаясь ударить его своим самокатом. И этот фрагмент попал на камеру.

Видео: Марина Чуйкова.

В этот раз в конфликт вмешалась та самая женщина и несколько раз ударила мальчика. На кадрах можно увидеть, как мальчик едет на самокате, в этот момент подбегает женщина и начинает бить его руками и ногами. Мальчик отвечал тем же.

Отец этого мальчика потом рассказывал, что женщина кричала что-то вроде: «Мои дети идеальные, а ваши — отморозки».

Видео: ТВК Красноярск.

В полиции сказали, что через несколько часов мальчик почувствовал себя плохо, и его отвезли к врачу.

Напавшую женщину могут привлечь к административной ответственности. А инспекторы по делам несовершеннолетних начали работать с 10-летним мальчиком.

Одна из очевидцев написала в соцсетях, что мальчик вел себя неадекватно и оскорблял всех матом, кто делал ему замечания.

В соцсетях некоторые пользователи осудили не только женщину, но и самого мальчика.

«Забудьте, что он ребенок, в голове у него далеко не детское мышление. Посмотрите видео, которые естественно папа и мама этого мальчика не показывают».
«Ужас, что я сейчас увидела. Сначала заступалась за мальчика, но после видео мое мнение изменилось. Это же сколько злости нужно иметь, в таком возрасте уже так избивать мальчишку. Родителям, чьих сына избил этот "мальчик", нужно писать заявление в полицию. Надеюсь, с мальчишкой все хорошо».

Отец мальчика ранее говорил, что они решили проблему с семьей другого ребенка.

"